Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №5 Приморского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, аллея Котельникова, д. 5, корп. 2(812) 301-83-82(812) 301-56-67

Информация о реализуемых уровнях образования: дошкольное образование

Информация о форме обучения: очная

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета: на 01.09.2020 г.- 336 детей.

Детей с ОВЗ в детском саду нет.

Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Нормативный срок обучения (образования): 5 лет.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): свидетельство о государственной аккредитации - нет (в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами,   нет.

Реализации образовательных профессиональных программ - нет.
Кодов и наименований профессии, специальности, направления подготовки - нет.
Информации о результатах приёма по каждой профессии - нет.

Информация об описании образовательной программы с приложением копии

Образовательная программа ГБДОУ детского сада № 5 Приморского района Санкт-Петербурга обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому. Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками, а также реализации соответствующих возрасту видов деятельности. Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Учебный план с приложением его копии

Учебный план образовательной программы дошкольного образования   Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 5  Приморского района  Санкт-Петербурга является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения.

Основными задачами планирования являются:

1. Регулирование объема образовательной нагрузки.

2.Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Календарный учебный график с приложением его копии

Годовой календарный учебный график является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ГБДОУ детский сад № 5 Приморского района Санкт-Петербурга. Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Содержание годового календарного  учебного  графика включает в себя:

режим работы, продолжительность учебного года, количество учебных недель (за исключением летнего оздоровительного периода), летний оздоровительный период,

сроки проведения мониторинга; праздничные дни;  мероприятия, проводимые в ГБДОУ;

-объём образовательной нагрузки.

Скачать (pdf, 4626.8 Кб)

Презентация Программы развития

Скачать (pdf, 679.6 Кб)

Презентация образовательной программы

Скачать (ppt, 2142.0 Кб)

Образовательная программа дошкольного образования

Скачать (pdf, 2146.1 Кб)

Скачать (pdf, 197.2 Кб)

Учебный план на 2020-2021 г.

Скачать (pdf, 286.1 Кб)

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Скачать (pdf, 331.3 Кб)

Расписание НОД на 2020-2021г.

Скачать (pdf, 283.2 Кб)

Режимы дня 2020-2021

Скачать (pdf, 272.4 Кб)

Рабочая программа группа раннего возраста